В какой суд нужно подавать ходатайство, и что в ходатайстве указать?

• г. Москва

У меня рассматривается судом трудовой спор о восстановлении на работе, и взыскании заработной платы.

В деле имеется трудовой договор заключенный с работодателем, на нем стоит печать организации, но работодателем он не подписан. В судебном заседании Работодатель говорит, что он не заключал трудовой договор со мной, но факт моей работы в организации признает. Ссылается на то, что я трудовой договор фальсифицировал. Однако трудовой договор был выдан работодателем мне, и он сказал, что подписывать его не будет для гарантии хватит печати организации. Какие у меня есть шансы выиграть трудовой спор?

Также Работодатель для разбирательства дела судом уклонялся в выплате заработной платы, а также перечислял мне заработную плату с помощью денежных переводов Вестер Ньюнион (это незаконно) Все документы подтверждающие это у меня имеются на руках.

В силу этого я, хочу привлечь работодателя за не выплату заработной платы к административной ответственности по ст. 5.27 КоАп РФ как мне это сделать? В какой суд нужно подавать ходатайство, и что в ходатайстве указать? Если можно вышлите мне образец.

Заранее спасибо.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие подписи работодателя в трудовом договоре свидетельствует о незаключении его, так как договор должен быть подписан двумя сторонами. Но поскольку работодатель признает факт допуска к работе, то суд вправе признать наличие трудовых правоотношений с работодателем. Вы вправе также обратиться с заявлением в прокуратуру о привлечении к административной ответственности работодателя. Прокуратура проверит Ваше заявление и определится с решение (позбуждать административное производство или нет).

Андрей вам нужно подать жалобу в трудовую инспекцию вашего района..она ее рассмотрит и при наличии состава правонарушения вынесет наказание...это ее подведомственность