И если можно судью попросить, нужно ли подавать ходатайство или заявление, и что оно должно содержать?

• г. Москва

Скажите по жалуйста у меня рассматривается судом индивидуальный трудовой договор суть дела: взыскание заработной платы. Восстановленипе на работе в должности.

Я, хочу привлечь работодателя к административнойответственности по п. 5.27 КоАП РФ о на нарушении трудового законадательства в части невыплаты зарплаты и незаконного увольнения.

Как мне лучше поступить попросить судью отправить дело после рассмотрения дела материалов в прокуратуру. Или не дожидаться решения суда обратиться самостоятельно с заявлением в прокуратуру.

И если можно судью попросить, нужно ли подавать ходатайство или заявление, и что оно должно содержать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Не дожидаться решения суда обратитесь самостоятельно с заявлением в прокуратуру или в государственную инспекцию труда о привлечении вашего работодателя к административной ответственности. А решение суда будет неоспоримым доказательством нарушения им ТК РФ.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.