Задолженность в банке передается в суд - причины, последствия и возможные способы решения

• г. Харьков

У меня большая задолжность в банке я долго не платил что мое дело передают в суд я не гасил долг потому что был без работы сейчас у меня есть работа не официальная и могу частями ложить но мне сказали что надо полностью погасить но у меня нет такой сумы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если не можете платить -не платите. Пусть обращаются в суд. Это сейчас и в Ваших интересах. В суде попросите уменьшить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГПК РФ. также вы вправе просить суд о предоставлении вам отсрочки или рассрочки по выплате долга