Вопросы о наложении штрафа ГАИ на гражданина Азербайджанской республики в России и возможности его оплаты в своей стране

• г. Нахичевань

Имеет ли инспектор ГАИ написать штраф гражданину Азербайджанской республики, на территории Российской федерации, и смогу ли я оплатить штраф в своей республике.

Ответы на вопрос (1):

ч.1 ст.2.6 КоАП РФ Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Штраф Вы можете оплачивать где угодно, главное правильно указать реквизиты для оплаты штрафа.