Проблемы с выплатой страховки - ООО СК Сбербанк задерживает деньги. Как предотвратить дальнейшею задержку?

• г. Шатура

При оформлении автокредита в салоне Фаворит-Моторс навязали страхование жизни в ООО СК Сбербанк страхование жизни. Кредитом я пользовалась 18 дней, после чего полностью досрочно погасила. На сайте Сетелем-банка. В котором и оформляла кредит, скачала необходимые документы. Всё заполнила, приложила копию справки о закрытии кредита, короче собрала полный пакет документов, требуемый для расторжения договора страхования. Отправила 31 июля заказным письмом. ООО СК Сбербанк страхование жизни по телефону ответили, что документы мои рассмотрели и направили их на выплату. По их правилам, выплата производится в течении 10 раб. дней. Но 19 августа деньги на карту не поступили. Они объяснили это тем, что деньги вернулись обратно к ним и что опять были отправлены на указанные мной реквизиты карты. Реквизиты я ещё раз проверила-указаны точно. Что-то мне это начинает не нравиться.

Вопрос - Не собирается ли ООО СК Сбербанк и дальше меня динамить с выплатой, и каким образом я могу это предотвратить? Спасибо. Инна тел: 8-916-658-58-15

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Страховку жизни вам не вернут.Только через суд.