Вопрос о включении ребенка в приватизацию при прописке у другого родителя

• г. Краснодар

Ребенку 7 лет, бабушка приватизирует квартиру, внучка прописана у отца (мать у бабушки) , необходимо ли включать ребенка (в обязательном порядке, как говорят в УПРАВЛЕНИЕ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. КРАСНОДАР в приватизацию, или это не обязательно). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Только зарегистрированного лица

Требуйте письменного отказа, его обжалуете в суде.

Спасибо , но в Управлении вернули отказ матери от приватизации и сказали,что у нотариуса в этом отказе надо дописать ,что ребенок принимает участие в приватизации.?На какой закон необходимо указать при повторном визите,чтобы не было отказа и процедура приватизации была завершена?

В данном случае ребенок имеет право на приватизацию. Администрация города права.

Уже давно право на приватизацию не зависит от регистрации по месту жительства (прописки). Ребенок в силу закона имеет право пользования данной квартирой независимо от регистрации в ней. Отказ несовершеннолетнего от приватизации не допускается.

Т. есть , отказ должен быть в письменной форме с ссылкой на конкретный нормативный акт или постановление ??? Я правильно Вас понял...если этого нет , то отказ в устной форме не правомерен?