Право на ознакомление и получение копий документов о взятке по уголовному делу - актуальность в 2012 году

• г. Москва

В 2012 году был вынесен приговор о взятке по уголовному делу. Приговор вступил в силу. Вопрос - имеет ли право адвокат ознакомится и сделать копии документов из этого дела сейчас.

Ответы на вопрос (2):

да. конечно. пусть знакомится

Да, имеет право.

Мрина

Заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам в связи с вступившим в законную силу решением

По гражданскому делу вынесено решение суда, вступило в законную силу (поручители будут платить за заёмщика кредит) По уголовному делу вынесен приговор (заёмщик признан мошенником по приговору суда), который в законную силу не вступил (в стадии обжалования). Оба дела взаимосвязаны. Когда можно написать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?
Анна

Вступил ли в силу обвинительный приговор по уголовному делу статьи 159 ч.4, ч.3?

13 июня было принятия приговора по уголовному делу, по статье 159 ч.4, ч.3,,, Вынесен обвинительный приговор. 22 июня на сайте по движению дела появилась информация "Дело сдано в отдел судебного делопроизводства" Это означает приговор вступил в силу?
Наталья

Может ли суд взыскать вознаграждение адвокату по делу, где обвинительный приговор не вступил в силу?

Был обвинительный приговор по уголовному делу, в силу не вступил. Адвокат по назначению суда (говорили бесплатно), подал заявление о взыскании вознаграждения. Вопрос-имеет ли право суд взыскать вознаграждение адвокату, если приговор не вступил в силу, подана апелляция. Если да,то на какую норму права можно ссылаться? Спасибо.
Сергей

Как правильно составить заявление на получение заверенной копии приговора по уголовному делу?

Суд по уголовному делу прошел в мае этого года, приговор вступил в законную силу, мне нужно получить копию приговора, как будет правильным написать заявление на получение копии приговора заверенную надлежащим образом? Спасибо.
Владимир

Бездействующий адвокат по уголовному делу - как получить копию дела и ожидать помощи?

Адвокат по назначению по уголовному делу, бездействует. При обращении к дознавателю о предоставлении копии уголовного дела всячески оттягивал. При обращении к адвокату никаким образом не отреагировал. Дело передали в прокуратуру. Как мне снять копию дела и что должен сделать адвокат для этого запроса?
Сергей

Как влияет уничтожение доказательств на процессуальный статус дела?

По уголовному делу был вынесен обвинительный приговор, после апелляционной инстанции он вступил в силу. Вещественные доказательства хранившиеся при деле были уничтожены после вступления приговора в силу. Кассационной инстанцией приговор был отправлен на новое апелляционное рассмотрение, по результатам которого суд отменил приговор, и отправил дело прокурору для устранения нарушений. Вопрос заключается в том, что какой теперь процессуальный статус имеют уничтоженные вещественные доказательства, а так же протоколы составленные по ним, ведь они уничтожены и их больше нет. И в случае передачи дела в суд, может ли следствие ссылаться на ранее используемые вещ-доки.
Ксения

Как получить копию приговора и обжаловать решение, если адвокат не доступен - советы для родителей

Скажите пожалуйста 9 июня был вынесен приговор по уголовному делу. 10 дней на обжалование. Но адвокат не выходит на связь. Родители хотят обжаловать. Как получить копию приговора и возможно ли ознакомиться с делом? Спасибо.
Мария

Возможен ли пересмотр дела и изменение статей после вступления приговора в силу в уголовных делах?

Можно ли после вступления приговора в силу по уголовному делу изменить статьи, по которым вынесено дело, т.е. как то пересмотра дела добиться? Что для этого нужно сделать?