Финансовые трудности - что делать, если не внесла платежи по кредиту в Альфа Банке и не связалась с ними?

• г. Москва

Брала кредит в Альфа Банке на 140 000 платила без просрочек каждый месяц до суммы 80000 после чего появились финансовые трудности, в течении пяти месяцев ни внесла ничего, так как нет дохода (я в декрете). С банком никак не связалась и ничего им не объяснила, так как в принципе знала чтобы я им не говорила деньги требовать они будут а их у меня нет пока не начну работать. Номер телеф я сменила и адрес прописки также так как проживала у родственником а они продали дом. Сейчас их беспокоят, угрожают. На электронную почты я не получала никаких писем, хотя они ведь должны были меня проинформировать хоть как то что идут на крайние меры! Подскажите что делать? И по какой схеме они вообще работают? Чем это для меня черевато?

Ответы на вопрос (3):

коллекторы вам ничего не сделают, а ваш кредит был застрахован

Нет я отказалась от всех страховок . Кстати когда я получала карту кредитную мне не дали договор кредитования.

Вот это прочитайте. Многим помогло

Подробнее ➤