Генеральная доверенность для суда - передоверие на адвоката или право решать вопросы без присутствия

• г. Калининград

Моя дочь делает мне генеральную довереность для суда по жилищному спору. Как можно с передоверием на адвоката или просто с правом передоверие чтобы решали вопросы без моего присутствие в суде Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просто с "правом передоверия".

Спросить
Пожаловаться

Является ли передача управления транспортным средством (управление транспортным средством в присутствии собственника/владельца) передоверием?

Вопрос обусловлен следующим. При владении транспортным средством по генеральной (нотариально заверенной с правом передоверия) доверенности передоверие возможно только по нотариально заверенной доверенности. При передаче управления другому лицу в присутствии владельца ГИБДД частенько расценивают сей факт как передоверие с взыманием штрафа.

Заранее благодарю.

С уважением, Георгий.

Доверенность выдана с правом продажи, получения денег, передоверием. Просто слышала, что заламинированная доверенность недействительна. Спасибо.

Генеральная доверенность с передоверием это не безопастно или писать с определеными действиями для адвоката в суде. Спасибо.

У меня есть генеральная доверенность на автомобиль с правом передоверия на три года. Сначала на будующего покупателя я сделал передоверие, а затем через неделю заключил с ним договор ДКП данного автомобиля.

В данной ситуации нет никаких противоречий? Нужно ли мне отозвать доверенность по передоверию или нет. Спасибо!

Доверенность с правом одного передоверия (судебная) сроком на 3 года. Один раз передоверила адвокату на 1 год но она закончилась. Модно ли снова емуже выписать или это уже будет считаться вторым передоверием?

Могу ли я (не собственник), взять суду под залог автомобиля, имея полную генеральную доверенность, только с запретом на передоверием?

Мне выдана доверенность сроком на три года с правом передоверия. Срок подходит к концу. Если сделать передоверие продлится ли срок доверенности или он ограничен первой доверенностью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении доверенности --- с правом передоверия,

можно ли сразу и указать личные данные лица, которому

наследник и разрешает передоверить полномочия.

И нужно ли описывать частичное, или передоверие

всех вначале перечисленных функций. Или просто по умолчанию --- доверенное лицо по передоверию будет выполнять оставшиеся функции?Spasibo.

Оформлена генеральная доверенность на машину без права передоверия. Можно ли дополнить ее с указанием права на передоверие. Или придеться платить за новую доверенность и никак иначе?

При покупке земельного участка на меня была выписана генеральная доверенность с передоверием сроком на три года, сразу оговорюсь покупал данный участок с целью перепродажи, поэтому не стал на себя оформлять. Сейчас подходит срок окончания доверенности, если сейчас передоверить доверенность возможно продлить срок возможно продлить или передоверие будем сроком как указано в первой доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение