Вопрос оплаты железнодорожных билетов при самостоятельном отпуске на юга

• г. Архангельск

Я за свой счёт брала отпуск ездила на юга на поезде работаю у ип должен ли предпрениматель оплатить мне жд билеты живу я на юге севера.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы проработали более 6месяцев, оформлены официально, предоставлен отпуск согласно приказа, проживаете в районе приравненном к Крайнему северу, да, Вам обязаны оплатить расходы по приобретению билетлв к месту отдыха и обратно.

Предыдущий ответ не верный. Если поездка была в период отпуска без сохранения заработной платы, то права на оплату проезда не имеете. Проезд к месту отдыха и обратно оплачивается работнику только в период ежегодного оплачиваемого отпуска. Ст.325 ТК РФ.