Как решить проблему, когда муж прописан в квартире бывшей жены, но сам не имеет собственного жилья?

• г. Москва

Муж прописан в квартире бывшей жены, которую они покупали вместе с мужем когда еще были в браке. Сейчас бывшая его жена хочет его выписать но у него нет своего жилья. Что делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ он имеет на 50% от квартиры

С иском о разделе имущества обращается в суд.

Мужу - обращаться в суд с иском о разделе квартиры и как можно скорее

Здравствуйте!!Муж прописан в квартире бывшей жены,которую она покупала когда еще не были в браке за месяц но на общие деньги.Сейчас бывшая его жена хочет его выписать но у него нет своего жилья. Что делать

Если до брака--тогда вряд ли докажет муж свои расходы.Могут выписать.

Вы так "уточняете" вопрос, что ставите ситуацию с ног на голову...

Если до брака покупала, то оснований делить нет.

Вместе с тем б.м. не лишен права просить суд сохранить за ним право пользования на время.