Раздел имущества при разводе и возможность равного деления платежей по ипотеке

• г. Москва

До брака я получил в дар от родителей, квартиру. После брака, мы с женой купили еще одну квартиру в ипотеку по 1/2. Заемщик я, жена поручитель. Сейчас планируется развод. Как будет делится недвижимое имущество? И есть ли возможность поделить платеж по ипотеке 50%-50% Детей нет.

Ответы на вопрос (1):

На кого кредит, тому и квартира достанется. Долги не делятся , а учитываются при разделе совместно нажитого имущества. Поэтому, если нет другого имущества, то нет смысла претендовать на квартиру, т.к. за не придется платить кредит.