Устройство на работу инвалидов с детства

• г. Санкт-Петербург

Изменяется ли размер пенсии инвалида с детства 3 гр. при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (3):

Измениться размер пенсии.

А каким образом это происходит? Перерасчет делает ПФР самостоятельно? Инвалиду надо придти и написать заявление в ПФР?

Доброе утро Екатерина, сама пенсия работающим пенсионерам выплачивается в полном размере, но если к пенсии доплачивают до прожиточного минимума, то работающим пенсионерам эта доплата не положена, поэтому обязательно при поступлении на работу необходимо сообщать в пенсионный фонд, во избежание переплаты.