Как органы опеки влияют на семью с двумя детьми - один забирают, другого оставят с матерью?

• г. Москва

Есть семья там двое детей, к старшей отношение плохо, к младшнму хорошее, если старшую забирут органы опеки, второго оставят с матерью или тоже забирут?

Ответы на вопрос (4):

Для этого должны быть основания.

Если считаете что ваши права нарушены. Сюда пишите жалобы

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

Оксана Евгеньевна, это беспредметный разговор, само по себе отношение плохое и хорошее вообще не является основанием забирать детей, тем более такие действия производятся через суд.

Скорее всего именно опека никого не "заберет".

Может быть есть основания для лишения родительских прав, может быть нет, может в отнлшении 2-х детей, может 1-го, в вопросе этого не понять

Ну там просто ребенок весь в шрамах ходит благодоря маме,а к младшему хорошее отношение

Если ребенок ходит весь в шрамах, то маме грозит уголовная ответственность.

А в колонию с детьми не берут, ни при хорошем к ним отношении, ни при плохом.

P.S. А органы опеки в этом случае, просто ОБЯЗАНЫ отобрать ребенка (ст. 77 СК РФ)