Очень ли критично если график отпусков составлен не за две недели до конца года а 12 января (первым рабочим днем нового года)

• г. Москва

Очень ли критично если график отпусков составлен не за две недели до конца года а 12 января (первым рабочим днем нового года)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет

Критично, поскольку является нарушением трудового законодательства. Законом установлен срок утверждения графика отпусков на следующий календарный год не позднее чем за две недели до начала года в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов. Статья 123 ТК РФ . Согласно статье 122 ТК РФ отпуска предоставляются в соответствии с очередностью в любое время рабочего года .

Неисполнение требования закона влечет за собой привлечение работодателя к ответственности . Не допускайте нарушения . Статья 123 ТК РФ для вас.

А есть какая нибудь ссылка, чтобы точно обезопасить себя от штрафов. У нас малое предприятие.