Приватизация квартиры в браке - является ли свидетельством о праве собственности на долю супруга?

• г. Ростов-на-Дону

Если во время приватизации квартиры мы были в браке: квартира зарегистрирована в общую долевую собственность с определением долей супругов. (муж ⅓, жена ⅔) приватизация является свидельством о праве собственности моей доли или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да является. Подтверждение свидетельство на право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Если во время приватизации квартиры мы были в браке: квартира зарегистрирована в общую долевую собственность с определением долей супругов. (муж ⅓, жена ⅔)-доли не выделены это имущество считается совместно нажитым или нет?

Если во время приватизации квартиры мы были в браке: квартира зарегистрирована в общую долевую собственность с определением долей супругов. (муж ⅓, жена ⅔)-доли не выделены это имущество считается совместно нажитым или нет? могу я подарить свою долю без нотариального согласия супруга.

Если во время приватизации квартиры мы были в браке: квартира зарегистрирована в общую долевую собственность с определением идеапьных не выделенных долей супругов. (муж ⅓, жена ⅔); могу я подарить свою идеапьную долю без нотариального согласия супруга. С супругом мы до сих пор женаты,

Если во время приватизации квартиры мы были в браке: квартира зарегистрирована в общую долевую собственность с определением идеапьных не выделенных долей супругов. (муж ⅓, жена ⅔); могу я подарить свою идеапьную долю без нотариального согласия супруга,

Муж приватизирует квартиру, жена не имеет права на приватизацию (ранее участвовала в приватизации). Каким образом жене после приватизации варитры на мужа приобрести право собственности на 1/2 доли квартиры. Возможно ли заключить брачный договор и установить долевую собственность на приватизированную квартиру? Может ли муж подарить 1/2 долю квартиры жене?

Спасибо.

Еще раз про приватизацию кооперативной квартиры.

Ситуация такая: Есть кооперативная квартира (единственное местожительство). Всегда в ней было прописано 3 человека: муж, жена и ребенок. Ответственный квартиросъемщик - муж. Пай выплачен. После выплаты пая квартира была приватизирована еще во время самой первой приватизации на одного мужа.

Вопрос:

1) является ли приватизация законной? Ведь квартира и так в собственности.

2) является ли приватизация на одного мужа законной? Ведь жена тоже выплачивала пай.

3) является ли приватизация на одного мужа законной? Т.к. на момент приватизации ребенок был несовершеннолетним.

4) насколько я понимаю, единоличным собственником является муж?

тогда каким образом жена и ребенок тоже могут приобрести право собственности на данную квартиру?

5) можно ли оформить совместную или долевую собственность на квартиру и как?

6) в чем отличие совместной от долевой собственности?

Заранее спасибо!

Проблема приватизированной в долевую собственность квартиры. Мой ребенок родился после приватизации, но в ГБР квартира еще не была зарегистрирована. Я хочу деприватизировать квартиру или через суд произвести перераспределение долей. Могу ли я потребовать от органа, проводившего приватизацию, копии законов, на основании которых была осуществлена приватизация (это 1992 год)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда что по закону максимапьно упрощён порядок оформления договора дарения; если во время приватизации квартиры мы были в браке: квартира зарегистрирована в общую долевую собственность с определением долей супругов. (муж ⅔, жена ⅓ ) ответьте пожалуйста нужно ли мне нотареальное согласие супруги на дорения своей доли в квартире? Сегодня консультировался с юристом, юрист сказал что без нотареапьного согласия супруги регистрационная палата может не пропустить документы подскажите если не трудно может мне найти другого юристста дпя состовления договора дарения или всё хорошо?

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста.

Квартира в общей долевой собственности супругов. Когда подняли документы, обнаружилось, что правоустанавливающий документ оформлен с ошибкой-регистратор от руки вписал в бланк договора приватизации долю и таким образом заявление на приватизацию в совместную собственность стало заявлением на долевую.

Что можно сделать, чтобы сейчас переоформить квартиру в общую совместную собственность? На это сейчас возникли причины. На руках два свидетельства о праве собственности, долей в самой квартире нет, есть доли в праве собственности.

Большое спасибо за ответы.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение