Какие проблемы могут возникнуть при покупке дачи, оформленной на усопшего хозяина без свидетельства, и как их можно решить по закону?

• г. Энгельс

Хотим купить дачу, но в 90 е годы она была оформленна в собственность, а хозяин не получил свидетельство и умер. Она уже как 15 лету чужих руках, люди пользуются и исправно платят членские взносы и книжка оформленна на этого человека. Если мы у него купим эту дачу, возникнут у нас ли проблемы с оформлением в собственность и можно ли их решить по закону.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, возникнут. Вы не сможете зарегистрировать право собственности без прежнего собственника. Люди, которые сейчас пользуются этой сдачей, юридически прав на неё не имеют.