Есть ли такой закон, и является ли местный закон законом, если таков есть у города?

• г. Краснодар

Сроение капитальное, земля в аренде у города выделена под продуктовый магазин. Строение единое поделено на два вида деетельности "ПРОДУКТЫ" и"УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ" ,выписали штаф за нецелевое использовании земли. Есть ли такой закон, и является ли местный закон законом, если таков есть у города?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Никос!

Формально этот штраф наложен правильно, так как судя по договору аренды разрешенное использование земельного участка - размещение продуктового магазина. Для размещения в Вашем строении также пункта оказания услуг до заключения договора аренды земли Вам следовало получить и такое согласование. А такой штраф наверняка предусмотрен местным законом, но не города Краснодара, а Краснодарского края.