Как оформить доверенность на выезд ребенка на море в Крым для граждан России и Украины

• г. Москва

Хочу летом вывезти ребенка на море в Крым!

Ребенок является гражданином России, я (мать) являюсь гражданкой России, отец гражданином Ураины.

Как правильн оформитть доверенность, на долгий срок.

Довернность не только на меня, но и на бабушку с дедушкой.

В каком государстве нужно зделоть ее.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок гражданин России, то для пересечения границы вместе с Вами какой-либо доверенности не потребуется. А вот для бабушки с дедушкой необходимо нотариально удостоверенное согласие обоих родителей. Согласие лучше оформить в России.