Какие последствия ожидают за неуплату оставшихся 83 тыс. руб. по кредиту на 3 года?

• г. Уфа

Взяли 70 тыс. руб на 3 года. Платили ежемесячно. Но по некоторым обстоятельствам перестали платить-просрочка пошла на 3 месяц. Проценты большие-в общем надо платить 153 тыс. руб.мы уже заплатили основной долг 70 тыс. руб.а если остальное не платить, что нас ожидает?! или просто их послать-этот банк?

Ответы на вопрос (1):

Ждать, когда банк обратится в суд за взысканием. В судебном порядке снижать размер пени и штрафов за просрочку исполнения обязательства. Подготовить возражения. Ходатайствовать о рассрочка исполнения решения суда, если взыскиваемая сумма будет большая. Для отстаивания своей позиции в суде необходимо представить документальное подтверждение того, что у вас финансовые трудности и вы по уважительной причине не можете в полном объёме исполнять взятые на себя обязательства (это могут быть документы, свидетельствующие об потере работы, утрате работоспособности, рождении ребенка и т.д.).