Как решить проблему протечки стояка после отключения горячей воды в пятиэтажном доме?

• г. Абакан

Я живу на 5 м этаже пятиэтажнрго дома, у нас в городе отключали горячую воду на неделю в связи с ремонтными профилактическими работами, при подключении воды в квартире на 3 м этаже, по нашему стояку образовалась протечка, на 4 этаже квартира пустая, там вода отключена, но у меня в квартире протечек нет, везде сухо. Подскажите пожалуйста мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в УК - это их обязанность по устранению протечки и поиску хозяина квартиры, согласно ст. 161 ЖК РФ.