Как решить проблему с невыплатой зарплаты после увольнения без договора?

• г. Ачинск

У меня такая проблема посоветуйте как её решить: Я работала продавцом в магазине у частника без договора, когда уволилась он не выплатил мне зарплату, куда мне обратиться и как забрать деньги?

Ответы на вопрос (5):

Сюда.

В Роструд жалобу напишите.

Подробнее ➤

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

Сюда

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

И в суд.

Иск подается по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Победы Вам в возникшей ситуации..

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в Трудовую инспекцию, в Прокуратуру, привлекайте свидетелей для подтверждения Вашего факта работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо в течении 3-х месяцев обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы, компенсации морального вреда и т.д. Для подтверждения осуществления трудовой деятельности у данного ИП пригласите свидетелей. Лучше обратиться очно к юристу/адвокату для составления иска, претензии, представительства в суде. Также не лишним будет обратиться с жалобой в государственную трудовую инспекцию, в ФНС, в ПФ РФ, так как налоги и взносы работодатель не уплачивал за Вас, в иске также просить суд возложить на него обязанность произвести запись в трудовую книжку и оплатить налоги и взносы.

Спросить
Пожаловаться

Вам только в судебном порядке можно требовать установления факта трудовых отношений, если есть доказательства- документы, вязанные с работой, приказы, перечисления денежных средств и т.д. Для этого нужно подать соответствующее заявление в суд. Гопошлина по таким делам не платится. Вы на данный момент работником не являетесь поэтому и деньги получить Вам на законных основаниях не возможно - работодатель будет утверждать (и он прав), что Вы не являлись сотрудником организации.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь на него с жалобой в государственную инспекцию труда Федеральной службы по труду и занятости.

Ачинск, ул. Привокзальная, 19

Телефон: 6-51-20

График работы

Часы работы:Пн-Пт: с 8:00 до 17:30

Выходные дни:Суббота, Воскресенье

Перерыв:12:00 - 13:00

Спросить
Пожаловаться

Работала без договора продавцом месяц, уволилась, работодатель не выплатил зарплату не копейки, ссылаясь на недостачу в магазине, после переучета. Как быть, получается месяц работала бесплатно.

Я работал на севере у частника, трудового договора не было, он мне не выплатил половину зарплаты, у меня остались дубликаты ТТН. Могу ли я как то забрать свою зарплату?

Здравствуйте, я работала в магазине продавцом неофициально. Работодатель не выплатил мне зарплату при увольнении за месяц.

Что можно сделать и куда обратиться?

Работала в магазине продавцом на протяжении пяти месяцев, работала не официально, работодатель магазин закрыл е выплатив зарплату за три месяца, могу ли я через какие не будь органы забрать деньги?

У меня произошла проблема, и я не знаю как ее решить и куда обратится.

Я работала у ИП продавцов, по договору написано что на пол ставки и оклад 5000 т р.Но мы работали полный рабочий день и получали 9000 т р.

Первые 2 ревизии прошли нормально, после того как я сказала собираюсь уходить на ревизии окозалась недостача в размере-44 тыс. Она нас оставила без зарплаты и я решила еще месяц отработать чтобы закрвть этот минус, но через месяц на ревизии сумма стала-58 тыс, я уволилась и она мне выплатила всего 6500 (зарплата+расчетные) Почему она мне выплатила зарплату только по окладу? А не за весь рабочий день? И куда обратится на проверку ее самой и ее магазина, ну нельзя же так с продавцами. Мы не брали на такую сумму, вели все записи. Заранее спасибо.

Четыре года назад отдал машину в ремонт частнику, без договора без наряда-заказа. По жизненным проблемам не мог забрать авто. Сейчас решил забрать а частник съехал в неизвестном направлении и машину тоже забрал. Где искать незнаю. Как можно решить данную проблему. Заранее спасибо.

Я работала но без оформления в магазине у частника зарплату не выдал после увольнения. Куда можно обратиться. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась с работы 05.2016 и до сих пор мне не выплатили зарплату. Только обещают. Работала официально, есть запись в трудовой. Как можно забрать зарплату. И куда нужно обратится?

Я работала в мебельном магазине не официально и без договора. Уволилась, зарплату не отдали, директор не отвечает на телефонные звонки, магазин его закрылся. Не знаю где его искать и как забрать зарплату. По закону я имею право ее забрать? И куда обращаться по этому поводу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение