Вопросы по изъятию системников в фотосалоне - требуемые документы и последствия нелицензионного софта

• г. Киров

Я индивидуальный предприниматель, я меня фотосалон, 2 дня назад ко мне пришли люди из отдела "К" и изъяли системники на проверку (в присутствии понятых), мне они никаких бумаг не оставили, опечатали системники и увезли, сказали звонить через 2 недели и оставили только свой телефон. В связи с эти возникло несколько вопросов:

1. Какие документы после изъятия должны были оставить мне?

2. Чем мне это грозит, если софт был нелицензионный на обоих компьютерах?

P.S. Работаю один, оборот небольшой.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего они должны были предъявить Вам постановление о проверке финансово-хозяйственной деятельности, в котором Вы должны были расписаться.Только после этого должны быть проведены:

1. осмотр(обследование) в присутствии понятых

2. акт о проверке финансово-хозяйственной деятельности и Вам должны быть выданы копии этих документов. Обжалуйте действия сотрудников отдела "К" в прокуратуру.