Что означает отметка в кадастровом плане о невозможности определить участок как объект недвижимости и необходимости уточнения при межевании? Связано ли это с проектированием и межсоседскими отношениями?

• г. Москва

Я задавал вопрос:

Я получил свидетельство о государственной регистрации права собственности земельного участка в садоводстве по договору купли-продажи. Площадь указана-м 2.В кадастровом плане площадь уч.та-же, но в особых отметках написано: площадь оринтировачная, свединия о границах не позволяют однозначно определить участок в качестве объекта недвижимости, подлежащего передаче по сделке,

свединия об участке подлежат уточнению при межевании. Что это означает?

Спасибо за ответ, но землеустроительные работы предполагают проектирование,

и возможно, на чужой территории (хотя и малой). Межевание опирается на геодезическую съемку территории или на пожелание соседей? Соседние участки могут быть уже отмежованы или это производится большим пятном на несколько владельцев?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны согласовать границы участка с соседями, а со стороны дороги - с председателем или местной администрацией. Соседние участки могут быть размежеваны, тогда с этой стороны согласовывать границу не требуется - ее уже раньше согласовали.