После моей смерти я хочу, чтобы моя квартира досталась только моей внучке, как лучше это сделать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я прописана одна в преватезированной квартире в пятиэтажке под снос. После моей смерти я хочу, чтобы моя квартира досталась только моей внучке, как лучше это сделать? По завещанию, апекунство или продать ей!? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Способ передачи имущественных прав зачастую неразрывно связан с личными отношениями.

Для подстраховки себя самой лучше оформить завещательное распоряжение, завещание всегда можно отменить, изменить в части и т.д.

Самое главное преимущества этого способа перед другими, Вы собственник до смерти, а значит хозяин со всеми вытекающими.

С уважением, Коваль С.В.