Угнан автомобиль, но ГИБДД отказывает поставить в угон из-за доверенности - что делать?

• г. Красноярск

Я дал на время автомобиль с правом вукупа (документы не офирмил и выписал простую доверенность на управлением т.с. )я узнал что андрей (на кого выисадоверенность просто переписал ее и оформил полис осаго по ней (без участия владельца). а теперь он позвонил мне и сообщил что машину угнали у него. Я обратился в гибдд по месту жительства. Мне отказали поставить в угон сославшись на то что я выписал доверенность. Мне посоветовали написать заявление о том что машина украденна и доверенность анул. И больше доверенностей нет. если мне откажут то как я должен поступить ведь у меня нет доказательств того что машину я передал андрею? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать заявление об угоне авто, т.к. Вы являетесь владельцем автомобиля. О передаче авто по доверенности Андрею в ГИБДД даже не упоминайте, они могут вам сказать, что Вы сами отдали машину.