Задержание на пересечении северо-кавказских республик по факту снятой судимости - правомерные действия СБ и способы предотвратить повторение

• г. Москва

У меня вопрос, на пересечение северо-кавказких республик я был задержан СБ по факту моей прежний судимостью снятой по амнистии 1.5 года назад, правоверны ли их действия, если да, то как сделать чтоб такого больше не повторялось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, неправомерны, нужно жаловаться в прокуратуру