Можно ли сделать дарственную дочери от матери после года приватизации квартиры и по истечении какого срока она может ее продать?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения между близкими родственниками не облагается налогом , дарить можно сразу как только получили свидетельство о праве собственности .

Продавать тоже можно сразу , только если квартира будет в собственности менее 3 лет , то с суммы свыше 1 миллиона нужно будет заплатить налог 13 %