Я в декабре 2008 года заключил предварительный договор на покупку квартиру обременением.

• г. Петрозаводск

Я в декабре 2008 года заключил предварительный договор на покупку квартиру обременением. (с пожизненной регистраций и проживанием в этой квартире) и передал продавцу (500000 т.р) но расписки я не брал. В январе 2009 г мы заключили основной договор купли-продажи и передал еще (200000) , стоимость квартиры установили в (1.000.000), остальные деньги мы договаривались что я буду передовать по (4000) в месяц, я феврале оформил квартиру на себя, через три месяца продавец заявил что денег от меня не получал и хочет вернуть обратно квартиру, Как мне доказать что я передавал ёй деньги помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Крайне сделать это будет трудно. Что продавец, что вы должны будете обратиться в суд. Он по поводу присуждения денег или рассторжения сделки, а вы, скорее всего, также по поводу рассторжения договора купли - продажи квартиры с обременением. Необходимы свидетели, которые могли бы подтвердить вашу вышеупомянутую информацию, очень важны будут показания нотариуса, который должен учавствовать в судебном процессе. И всё равно шансы ваши на выигрыш невелики.

Можно ещё попробовать обратиться в прокуратуру по поводу мошеничества, но доказывается это тоже сложно. Попытайтесь!