Жизненная ситуация - развод, продажа дома и спор о правах на ребёнка

• г. Черемхово

У меня ситуация жизненная такая, что я уже запутался что делать дальше. В 2012 году зарегистрировали брак с нынешней женой, у неё был сын от первого брака. В том же году родилась наша общая дочь. Прожили до 2015 года. Почти три года. За первые полтора года жена изменяла и делала попытки изменить, потом после всех скандалов и рукоприкладств вроде притихла. Купили дом, грузовик. Затем грузовик поменяли на автобус, который был поставлен на маршрут, я нашёл водителя, так как у меня не было данной категории управления этим автобусом. Все вроде наладилось. Но финал был таким неожиданным и горьким... Она спуталась с водителем, которого я взял на работу. Не бил её, а просто плюнул в лицо и ушёл собрав вещи личные. Как и ожидалось, водитель поматросил и бросил, автобус сейчас стоит сломанный, она пошла по рукам, но перед этим она подала на развод, суд уже уведомил о процессе, который состоится 14 сентября 2015 года. Дочь она мне не отдаёт несмотря на своё аморальное поведение. А сегодня я узнал от посторонних людей что она продаёт дом и автобус (все на её имя записано)... Что делать... Скажите... В доме я прописан, дом стоит дорого по рыночной стоимости, а она хочет продать за бесценок, но не это страшно, переживают за детей, со мной она не разговаривает, ни по телефону ни так, да и от разговора толку не будет.

Ответы на вопрос (3):

В чем вопрос? Хотите разводится, разводитесь. Все имущество приобретенное в браке можно разделить, так же вы имеете право на общение с ребенком.

Что делить, когда она продаст все до развода?

для этого вам необходимо обратится в регистрационный орган и подать заявление, что бы сделку совместным имуществом не регистрировали. Так же необходимо подать иск, и сразу же ходатайствовать о наложение ареста на совместное имущество во избежание продажи до раздела. Ребенок, нет проблем, все через суд, а если и еще постараетесь, и докажите аморальную сторону супруги, ей можно лишить родительских прав. так что, вам нужно к адвокату.