Жильцы против открытия круглосуточного магазина с аптекой в пристройке к нашему дому - как отбиваться и есть ли поддержка со стороны нормативных документов?

• г. Москва

В пристройке к нашему дому планируют открыть круглосуточный продовольственный магазин с аптекой. Жильцы против так как у нас замкнутый двор, место непроходное, а площадь пристройки маленькая. Боимся точки для выпить и закусить, да еще с аптекой, что вызовет приток соответствующей публики. Как отбиваться? Есть ли какие-то нормативные документы, которые могут нам помочь?

Марина Ярская.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в местную администрацию и прокуратуру.

Меня интересуют нормативные документы, на которые я могу сослаться, подавая жалобу.