Как рассчитать стаж работы для пенсии, учитывая перерывы и неактивность в определенные периоды?

• г. Челябинск

Как правильно рассчитать стаж работы для начисления пенсии? Мне 51 год. стаж с 1982 г-1987 затем перерыв в 3.5 месяца. С 1987-1997 без перерыва. А с 2001-2005 год была частным предпринимателем, но деятельности не вела и сдавала 0 декларации. В пенсионку отчисления производила. Засчитают ли мне это в стаж? С 2005-домохозяйка.

Ответы на вопрос (1):

Засчитают в стаж, когда работали и отчисления были.