Работники, выполняющие гипсокартонные работы на стройке, требуют заключение договора с фирмой после месяца работы напрямую. Долг составляет 117600 рублей.

• г. Краснодар

Работали на стройке делали гипсокартоновые перегородки, пришли работать с условиями что через месяц работы будет заключен договор с фирмой. Свидетели что мы работали есть, так же есть пропуска на наши имена на фирму и материалы выдавались под роспись. Общая сумма долга 117600 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты.

УДАЧИ ВАМ

Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру. Можете в судебном порядке обязать выплатить заработную плату установив факт трудовых отношений. Обязанность заключать трудовой договор лежит на работодателе