Как написать заявление на отпуск без сохранения з/п и просьбу позволить работать во вторую смену в связи с отправкой ребенка в первый класс
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, ситуация: Ребёнок идёт в первый класс, просила начальство (в устной форме) дать мне часть отпуска - 2 недели, на начало сентября, мне отказали, хотя в предыдущие годы работникам шли на уступки. Как правильно написать заявление об отпуске без сохранения з/п, в этой ситуации, чтобы мне не отказали? Я работаю воспитателем, может можно написать, что прошу позволить работать во вторую смену (с 12-ти часов), чтобы иметь возможность отводить / забирать ребёнка... (Это меня тоже устроит). И когда нужно написать это заявление (сейчас или в августе)? Большое спасибо, всем, кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

Заявление лучше всего написать в конце июля начале августа. Заявление можно изложить в следующей форме: " прошу Вас перевести меня во вторую смену по семейным обстоятельствам с сентября месяца". В данном случае Вам никто не вправе отказать. Напишите в двух экземплярах, один из экземпляров сдайте в отдел кадров под роспись.