Покупка комнаты в двухкомнатной квартире - действия при переоценке цены со стороны продавцов

• г. Рыбинск

Что можно сделать. Мы имеем комнату в двухкомнатной квартире (приватизирована). Вторую комнату другие хозяева сейчас продают. Нам они предложили выкупить, но по цене превышающей рыночную в 2 раза. Мы бы хотели выкупить комнату, но по реальной цене. Отказ давать мы не будем.

Ответы на вопрос (2):

Наталья скажите им что если они вам не продадут за реальную стоимость..а просто завышают из вредности))) то вы имеете право в течении трех месяцев после продажи требовать через суд на себя права прав и обязанностей покупателя..ст.250 ГК РФ...Суд пойдет вам навстречу...если все сделать безупречно...согласно ст.250

Попробуйте оспорить действия собственника комнаты в судебном порядке, пока он не успел продать свою долю.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru