Пешеход подвергся ДТП и понес сильные ушибы. Намерен обратиться в суд для получения компенсации за потерю зарплаты - Что дальше?

• г. Владивосток

Меня збила машина на пешиходе хочу обошлась сильными ушибами просидела дома потеряла в деньгах по зарплати. Хочу обратиться в суд чтоб вазместить ущерб и что ему будет.

Ответы на вопрос (3):

Если все оформлено документально, то можете обратиться в суд и взыскать ущерб.

Если не оформлено, то ничего взыскать не сможете.

Кроме того, необходимо установить, чья вина в ДТП: ваша или этого водителя.

Желаю удачи.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда . виновник будет привлечен к административной ответственности - если у вас легкий вред здоровью

Взыскивать ущерб в том числе и моральный вред необходимо в судебном порядке.