Проблемы, связанные с фамилией ребенка при изменении ее у матери при вхождении в брак с другим мужчиной и отсутствии контакта с биологическим отцом

• г. Братск

Отец вписан в свидетельство о рождении ребенка. Но фамилия у ребенка матери. При этом отец с матерью не в браке. Если мать выйдет замуж за другого мужчину и возьмет его фамилию. Какие при этом могут возникнуть проблемы? Биологический отец на контакт не идет. Могу ли я сменить фамилию ребенка без него. И если нет. будут ли с этим проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Фамилию ребенка можно изменить только по согласию обоих родителей.