Ветеранам боевых действий предоставляются дополнительные отпускные дни в соответствии с Законом О ветеранах

• г. Самара

Я - ветеран боевых действий. Согласно закону О ветеранах, имею право на дополнительный отпуск до 35 дней без сохранения заработной платы. Данный отпуск я могу взять один раз в году, или же можно разделить на части и брать несколько раз. Естесственно суммарно он не должен превысить 35 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В статье 29 Положения о порядке прохождения военной службы указано что основной отпуск может предоставляться по частям. В отношении дополнительного разъяснений нет, в том числе и ст. 31. Следовательно, если не оговорено особенно, то до отпуск должен предоставляться полностью, не по частям.