Как подать на алименты, если я сейчас замужем, но биологический отец ребенка отказывается платить? Сколько времени займет процесс?

• г. Тольятти

Скажите я жила не в браке но у нас появился сын он принял отцовство но я замужем сейчас за другого я могу на бывшего подать на алименты только он против отец ребенка что мне делать как долго будет длится процесс.

Ответы на вопрос (2):

если отцовство установлено, то вы можете одать на алименты не зависомо от того в браке вы или нет, если отец ребенка вам не помогает

Обращаетесь к мировому судье, можно по месту Вашего жительства с заявлением о взыскании алиментов. Процесс длится недолго, необременительно. Максимальный срок - 2 месяца.