Многодетная мама хочет продать дом, купленный на материнский капитал - какие документы понадобятся и что говорит органи опеки?

• г. Донской

Меня зовут Яна, я многодетная мама 5 деток. В этом году я приобрела дом на материнский капитал, после на свои собственные средства купила ещё один дом в котором так же выделила собственности себе и детям поскольку я мама одиночка. Вопрос можно ли продать дом купленный на материнский капитал, и придется ли предоставлять какие нибудь документы в органы опеки, и по возможности подскажите пожалуйста какие именно?! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С согласия органа опеки. Нужно нотариальное обязательство о приобретении детям жилья не меньшей площади