Последствия приостановки дела по обвинению отца в незаконном предпринимательстве и их возможное влияние на желание работать в органах внутренних дел или прокуратуре

• г. Рязань

У меня такой вопрос, против моего отца возбуждено угоовное дело по статье незаконное предпринимательство (обвинение полностью дутое). Сейчас следствие зашло в тупик и дело приостановлено! У меня вопрос. Как дого оно может бать приостановлено, какие могут быть правовые последствия данного приостановления, и еще. я собираюсь после учебы устроиться на работу в органы внутренних дел или прокуратуры, как это может отразиться на мне (данное приостановление) и вобще производство этого дела! Могут ли меня попросту отфутболить с этих органов, ссылаясь на то,что против моего отца возбуждалось данное дело?

Ответы на вопрос (1):

1.Пока не отпадут основания к приостановлению.

2.По отпадению причин приостановления расследование дела будет продолжено.

3.По закону никак. Кроме того, пока не будет вступившего в законную силу приговора суда Ваш отец считается невиновным.

4.По закону нет.