Расходы на нотариуса при открытии и получении наследства в 20 тыс. рублей

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Елена! У меня умер отец. У него осталась сберкнижка на 20 тыс. рублей. Меня интересует сколько нужно будет заплатить нотариусу при открытии наследственного дела и сколько потом при получении денег т.е. каковы будут расходы на нотариуса при получении наследства в 20 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет заплатить только формально за бумаги. У каждого нотариуса свои расценки.