Проблема с несовпадением границ участков в СНТ - как определить фактические границы и урегулировать ситуацию?

• г. Уфа

Купили участок в снт, границы по факту не совпадают с кадастровыми, у всех участков так, смещены на 8 метров, а люди строятся, пол дома соседа на нашем участке, у крайнего участка по кадастру занимает всю проезую часть, что нам делать? Можно как то определить границы по факту и узаконить, у многих постройки ведь есть, сносить их что ли?

Ответы на вопрос (1):

Можно по факту если все согласны