Как поступить владельцу постройки при наложении или кадастровой ошибке?

• г. Пермь

Здравствуйте. Если оба земельных участка отмежеваны и установленная граница в ГКН совпадает с фактической границей землепользования, фактические площади участков тоже соответствуют указанным в кадастре. Изменений смежной границы не было. Собственник одного из смежных участков решил без согласования, подвинуть соседа, заключил договор с кадастровым инженером и тот ему выдал заключение о том, что постройка соседа частично на его участке. А это значит наложение или кадастровая ошибка, которую надо исправлять и в кадастре? Как должен поступить владелец этой постройки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте напишите заявление в ка дарственный орган, что данное измерение участка не соответствует межеванию, и вернуть все на место, если откажут подавайте в суд.

Фактически идет спор о границах участка, если заставят все же границу подвинуть, предъявляйте требования в суд о признании заключения кадастрового инженера незаконным, но вам придется

требовать назначения другой земельной экспертизы.