Что происходит, когда человек получает новый паспорт вместо утерянного?

• г. Пушкино

Человек якобы потерял паспорт. На самом деле положил его себе в карман. Вместо утерянного получил новый паспорт. Можно ли использовать этот новый в чем-либо? Будет ли являться этот новый паспорт подложным? Какие последствия использования подложного паспорта? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте! Новый может использовать, а старый нет

Новый паспорт будет считаться подложным только в том случае ,если каким то образом узнают о том что старый паспорт фактически не утерян. Но если вы об этом слишком не будете распространяться то никто и не узнает ,что фактически случилось с вашим старым паспортом. А за использование подложного паспорта ответственность предусмотрена ст327 УК РФ