Как правильно оформить сделку, чтобы дочь не смогла претендовать на домовладение?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу оформить передачу в собственность, принадлежащее мне на правах собственности, домовладение (земельный участок, жилой дом и хоз. постройки) одному из моих детей –сыну. Дочь против этой сделки. Как правильно оформить сделку, чтобы дочь не смогла претендовать на домовладение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, дарение-самый лучший выход из ситуации. А мнение дочери не должно Вас воновать. ВЫ- СОБСТВЕННИК и можете распоряжаться своим имуществом, как вам угодно.

Владимир! Нет ничего проще – заключите Договор дарения у нотариуса на Вашего сына. От мнения дочери здесь ничего не зависит: она может возражать и топать ногами, только и всего. Вы собственник, Вы можете распоряжаться своей собственностью как Вам заблагорассудится.