Права и полномочия сотрудников службы взыскания банка - могут ли они связываться с работодателем и родственниками в случае задолженности?

• г. Краснодар

Скажите. Пожалуйста, а если долги еще не переданы коллекторам, работники банка из службы взыскания имеют ли право звонить работодателю, родственникам, знакомым и распространять информацию о моем долге? И имеют ли они право наносить визиты домой и работу, если я не отвечаю на телефонные звонки?

Ответы на вопрос (1):

не имеют такого права,жалуйтесь в ЦБ РФ.