Возможность покупки и оформления дома в Украине для граждан Украины - необходимые документы, процедура и налоги.

• г. Одесса

Скажите, пожалуйста, если я являюсь гражданкой Украины, могу ли я купить дом и сразу оформить документы на себя? И какие документы мне нужны для оформления дома? Какие налоги нужно оплачивать и в каком размере? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Дом - в России?Или в Украине?

Можете конечно. Никаких налогов.

Если в России - заключаете договор купли-продажи, и с этим договором и правоустанавливающим документом на квартиру обращаетесь в УФРС (Росреестр), платите также пошлину 2000 рублей и получаете свидетельство о гос. регистрации права собственности

Заключаете договор купли продажи ,оплачиваете оцену дома,налоги,услуги нотариуса и все пользуетесь,наслаждаетесь