ДТП с выездом на встречную полосу - отказ от освидетельствования и возможность сохранить права - стоит ли нанимать адвоката?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

16 марта совершил ДТП с выездом на встречную полосу. Повредил чужой автомобиль. Пострадавших нет. На месте происшествия находился наряд ДПС, которые задержали меня. К месту происшествия я не допускался на основании с их слов-исходившего от меня запаха алкоголя. По приезду ДПС я также не допускался. Замеры проводились без меня, которые мне просто дали подписать. Оспаривать я уже ничего не мог, т.к.мой автомобиль оттащили на обочину. Предложили проехать мне на пост для освидетельствования алкогольного опъянения. Я отказался, но согласился проехать в кабинет наркологических экспертиз. После проведения освидетельствования врач установил состояние опьянения. С ним я тоже не согласился, т.к. после минутного осмотра мне предложили подышать в аппарат и сделали первый замер-800 мкг/л этанола на мое предложение сдать кровь мне ничего не ответили. Второй замер был через двадцать минул-630 мкг\л. Обратился к двум юристам по вопросу возможности остаться с правами. Один ответил, что шансов никаких. Второй что надежда есть. Есть ли смысл нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (6):

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, насколько правильно оформлены материалы дела об административном правонарушении, имеются ли с Вашей стороны дополнительные доказательства и т.д.. В любом случае у Вас шансов больше выиграть дело с адвокатом (с хорошим и грамотным), чем без него. Такова наша судебная система.

Рекомендую срочно посетить мирового судью, которому направлено дело на рассмотрение, сфотографировать все материалы от корки до корки и ознакомить с ними юриста (адвоката) - причем это сделать можете даже дистанционно, через интернет по договоренности. Дальнейшее будет зависеть исключительно от того, что имеется в материалах (нестыковки, нарушения и т.п.). удачи.

А кто знает, в чем смысл для Вас заключается. По практике - шансов мало. С адвокатом их будет больше. Вот, собственно и все.

Николай!.Вернуть права, вряд ли адвокат сможет, а вот доказать, что возможно вы не виновны в ДТП, допустимо, и это может спасти вас, от расходов. Нанимать адвоката или нет, решать Вам. В начале, проконсультируйтесь с ним. Леонид.

В соответствии со ст.3 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд за защитой своих законных прав и интереосов. В случае отказа в удовлетворении исковых требований, Вы вправе обжаловать решение суда в Вышестоящий суд.

Уважаемый Николай. Вы заняли позицию обычного водителя. сначала подписал потом закричал. Вы сами пояснили, что выехали на встречную полосу полосу. Поэтому винить надо прежде всего себя.