Вернусь ли я на свою должность после декретного отпуска?

• г. Краснодар

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. сейчас моему сыну 1 г 10 мес. На моем месте работала девушка на обычном трудовом договоре. Сейчас она тоже находится в декретном отпуске. И на моей должности работает новая девочка, тоже на стандартном трудовом договоре. Когда я выйду на работу (планирую в 2,5 года ребенка) сохранится ли за мной моя должность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, сохранится. Вам обязаны будут предоставить прежнее место работы